Книга пожеланий на свадьбу в стиле скрапбукинг

Ну какое свадебное торжество не обходится теплыми словами поздравления и пожеланий? Но такие слова со временем забудутся и вспомнить их будет просто не возможно. Поэтому предлагаем вам мастер-класс, который расскажет как сделать в стиле cкрапбукинг книгу пожеланий на свадьбу.

Книга пожеланий на свадьбу в стиле скрапбукинг

Кто решился следовать советам мастер-класса должен подготовить следующие материалы: основной материал для оформления обложки, которым может быть бумага или же лоскуток ткани, скрапбумага для внутренних листов, плотный картон для основы обложки, самый разный декор в свадебном стиле, люверсы, специальные уголочки для книг, двухсторонний скотч, кольца для скрепления книги и клей.

В первую очередь следует определиться какого размера будет наша книга пожеланий. Затем нужно из плотного картона вырезать переднюю и заднюю обложку выбранного размера.

Затем из оберточного материала следует вырезать также два прямоугольника, размеры которых будут на несколько сантиметров больше основы обложки. Затем этим материалом начинаем оборачивать каждую обложку, а с обратной стороны оберточный материал приклеиваем при помощи клея. Обратите внимание, что на данном этапе материал следует хорошо натягивать.

Книга пожеланий на свадьбу в стиле скрапбукинг

Когда две части обложки книги пожеланий обернуты, понадобится два прямоугольника из белого картона, размеры которых на один сантиметр меньше размеров обложки. Данные прямоугольники следует приклеить с внутренней стороны обложки, чтобы скрыть края оберточного материала. На данном этапе можно использовать металлически уголки, благодаря которым уголки книги не будут трепаться и одновременно приобретут законченный вид.

Книга пожеланий на свадьбу в стиле скрапбукинг

В целом основа для обложки книги пожеланий готова, осталось только проявить собственную фантазию и оформить ее по своему усмотрению.

Для наполнения книги пожеланий понадобится несколько листков меньшего размера, чем обложка. Эти листы также можно декорировать, а можно оставить не тронутыми. На них гости свадебного торжества смогут оставить свои пожелания молодоженам.

Книга пожеланий на свадьбу в стиле скрапбукинг

Оцените статью
Добавить комментарий