Как сшить органайзер для сумки: подробное описание по шитью

Порой в дамской сумочке трудно найти определенную вещь. И это понятно, ведь женщины как народ предусмотрительный может носить с собой самые невероятные вещи, чтобы когда-нибудь они могли пригодиться. Но как найти нужную вещь в нужный момент? И как навести порядок в своей сумочке?

Ответ на эти вопросы даст наш мастер-класс, который расскажет как сшить органайзер для сумки.

Первым делом следует подобрать ткань соответствующего цвета, причем она может даже контрастировать с материалом и тканью вашей сумочки.

Затем из выбранной ткани следует вырезать две полоски такой длины, чтобы органайзер смог расположиться по периметру внутри сумки в один оборот. Причем оборот не обязательно может быть полным, как в данном случае.

Ширина у полосок должна быть разная — одна на одну треть короче другой.

Как сшить органайзер для сумки: подробное описание по шитью

Далее следует сшить обе полоски вместе. Если ткань используется достаточно тонкая, то детали предварительно укрепляют флизелином или дублерином.

После этого следует сформировать кармашки, путем прошивания строчек на определенном расстоянии друг от друга. Величина для расстояния строчек должна быть разная, чтобы можно было поместить в органайзер предметы самого разного размера. Для наглядности достаньте из сумки самые необходимые предметы и примерьте на них кармашки.

Осталось только определить органайзер на свое законное место и можно отправляться в путь, прихватив с собой вместительную любимую сумочку.

Как сшить органайзер для сумки: подробное описание по шитью

А вот так органайзер может расположиться у Вас на столе, превращаясь в удобную подставку для самых необходимых предметов.

Как сшить органайзер для сумки: подробное описание по шитью

Оцените статью
Добавить комментарий