Пальто летучая мышь с капюшоном: выкройка с описанием пальто кимоно

Вы хотите стать обладательницей модного и практичного пальто? Тогда Вам следует воспользоваться данным мастер-классом, который покажет Вам как это сделать на первом этапе, то есть как сделать выкройку пальто собственными руками. Не для кого не секрет, что основной частью в при шитье какой-либо вещи является ее выкройка, которую можно найти уже готовую на просторах интернета, а можно и выполнить самостоятельно.

Заметим, что из основной выкройки можно сделать выкройки для разных типов пальто, будь то выкройка пальто летучая мышь или выкройка пальто с капюшоном, а может даже выкройка пальто с запахом.

Итак, приступим к изготовлению пальто кимоно, выкройка для которого может быть использована и для других типов и моделей пальто.

Пальто летучая мышь с капюшоном: выкройка с описанием пальто кимоно

Следует обратить внимание, что в данном варианте пальто используется двойной запошивочный шов, который делает соединение более крепким. Такой шов встречается, как правило, в джинсовых изделиях. Для того, чтобы выполнить такой шов можно было легко, каждый сгиб следует тщательно проглаживать.

Заранее следует подготовить ткань, из которой будет выкраиваться пальто (3 м при ширине 135 см), а также тесьму (2 м при ширине 1,5 см).

К уже прилагающейся выкройке следует добавить по нижнему краю дополнительно 9 см, чтобы была возможность выполнить кайму. Не забывайте данное дополнение выполнить на всех соответствующих деталях. Кроме того, обязательные припуски на швы, для которых достаточно будет 1,25 см, а для двойного шва — 2 см.

 

Выкройка пальто «летучая мышь» с капюшоном

Пальто летучая мышь с капюшоном: выкройка с описанием пальто кимоно

Пальто летучая мышь с капюшоном: выкройка с описанием пальто кимоно

  1. Начнем с планки кармана, которую укладывают на сам карман с изнаночной стороны. Обязательно выравниваем по верху и фиксируем при помощи булавок. После этого можно по верху проложить строчку. Разглаживаем полученный шов, при этом припуск должен быть направлен в сторону клапана. На длинной стороне планки следует загнуть припуск на шов и хорошо его прогладить.
  2. Пришиваем планку на предназначенное для нее место. 
  3. С лицевой стороны делаем декоративную строчку на кармане с верхнего края. 
  4. Подгибаем и проглаживаем допуски на швы на карманах и пришиваем их на свое место в передних частях пальто.
  5. В местах плечевых швов следует соединить задние и передние детали изделия лицевыми сторона во внутрь.
  6. Укрепляем плечевые швы тесьмой, после чего накладываем две строчки. 

  7. Соединяем лицевой стороной детали рукава и основных деталей пальто в местах пройм. Аккуратно выравниваем края и прикладываем тесьму, после чего прокладываем две строчки по кругу.
  8. Изнаночной стороной во внутрь следует сложить рукава, зафиксировать края булавками и сшить двойным запошивочным швом.
  9. Для петель, через которые будет проходить пояс, следует разрезать деталь на три части.
  10. Две пели следует пришить на свое место, которое расположено ниже пойм по боковому шву на расстоянии 12,5 см.
  11. Третья петля будет для того, чтобы изделие можно было повесить на крючок, пришиваем ее на свое место.
  12. Детали для капюшона складываем друг к другу лицевой стороной наружу, фиксируем булавками и сшиваем двойным запошивочным швом.
  13. Полученную деталь капюшона прикладываем к вырезу на основной детали пальто. Выравниваем края, фиксируем при помощи булавок и сшиваем. Затем следует срезать лишний материал.
  14. В нижней части изделия следует подогнуть 7,5 см, после чего выполнить шов с лицевой стороны.
  15. Для манжет следует взять соответствующие детали и сложить из изнанкой наружу. Сшиваем по коротким краям. 
  16. Накладываем манжеты на рукава таким образом: манжеты вывернуты лицевой стороной наружу, а рукава лицевой стороной во внутрь. Фиксируем булавками и сшиваем по кругу. Допуск на шов следует отогнуть в сторону манжеты и хорошо все разгладить.
  17. Подгибаем на манжетах край и прострачиваем лицевым швом. 
  18. Соединяем переднюю планку пальто и капюшон таким образом, чтобы соединение было изнаночными сторонами. Шов хорошо следует разгладить.
  19. Подгибаем планку и ее концы на 1,25 см и раглаживаем. Затем следует прострочить край с лицевой стороны.
  20. С короткого края пояса следует согнуть и прогладить 1,25 см. Складываем пояс вдоль длинной стороны пополам и прострачиваем с изнаночной стороны. Вывернув пояс на лицевую сторону, проглаживаем его. По лицевой стороне следует проложить декоративную строчку.

Ниже приведена схема выполнения за пошивочного шва.

Пальто летучая мышь с капюшоном: выкройка с описанием пальто кимоно

Пальто летучая мышь с капюшоном: выкройка с описанием пальто кимоно

Оцените статью
Добавить комментарий