Женское платье с запахом: выкройка для кройки и шитья

Особенно интересно выглядит платье с запахом, выкройка которого представлена в этом мастер-классе. В некоторых ресурсах такое платье называется как платье — кимоно из-за своей конструкции, которая имеет достаточно интересную форму.

Женское платье с запахом: выкройка для кройки и шитья

Данный тип платье может иметь длину, которая наиболее подходит для вас, поэтому длину платья следует регулировать на выкройке.

Выкройка платья с запахом своими руками

Женское платье с запахом: выкройка для кройки и шитья

Следует обратить внимание, на экономность в выкраивания платья с запахом, так как выкройка сделана таким образом, чтобы минимизировать обрезки ткани. Итак, выбрав подходящую ткань для этого платья, следует раскроить как показано на рисунке.

Из-за легкости самой выкройки весь процесс можно осуществлять непосредственно на материале, что позволит сэкономить время.

Выкроив деталь платья, следует первым делом обработать все края, что лучше всего сделать при помощи оверлока. Но за неимением такового можно использовать обычную швейную машинку со строчкой «зигзаг». Для подола платья следует оставить на подгибку порядка пяти сантиметров.

Еще одной деталью для платья кимоно будет пояс, длина которого определяется в каждом конкретном случае, но он не должен быть слишком коротким.

Вырезав деталь для пояса нужной длины, его необходимо сложить вдоль пополам и прострочить по периметру, оставив небольшой участок для выворачивания на лицевую сторону. Вывернув пояс, его необходимо прогладить и зашить потайным швом не прошитый участок.

После того как края платья обработаны необходимо приступать к сшиванию, для чего две передние части перекручиваем, меняем местами и пришиваем к задней части изделия по боковым швам.

К верхнему запаху передней части пришиваем пояс по линии талии.

Вот и все, платье с запахом готово!

Оцените статью
Добавить комментарий